Los 2576
Konvolut Turkmenenschmuck
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Turkmenistan/Afghanistan, 19./20. Jh.B. 5-62 cm
Amulettanhänger, Stirnschmuck und Ketten, teils Silber, Achat, Glas- und Münzenbesatz. Teils auf Leder oder Stoffuntergrund aufgenäht.
Gebrauchsspuren